Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли поступить в колледж, на бюджет, после окончания ВУЗа?

Спрашивает Таня Форман   04 февр. 2016
Здравствуйте. В этом году хочу поступить в педагогический колледж. Имею ли я право рассчитывать на бюджетное место? Мое образование - 11 классов и вуз. Сейчас мне 28 лет. Нужно ли мне сдавать Единый государственный экзамен для поступления в колледж (как для очной формы обучения, так и для заочной)? Окончила школу в 2004 году, ЕГЭ не было.
Ответ
Можно ли поступить в колледж на бюджет после Высшего учебного заведения?

Никаких ограничений в Законодательстве об образовании не установлено. А на счет бюджетной формы - все, как и везде, только при наличии соответствующих мест. Читайте Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273 "Об образовании в Российской Федерации". Глава 8. Профессиональное образование. Статья 68. Среднее профессиональное образование, который опубликован на интернет портале "Российской газеты" - https://clck.ru/9i8ZU. Мой знакомый врач травматолог, проработав несколько лет по специальности, бросил врачебную деятельность и поступил в медицинский колледж на зубного техника – делает сейчас зубные протеза.

Вот только Единый государственный экзамен придется сдать.
04 февр. 2016 11:25

Имеются знакомства с экспертом


← Показать все ответы
Комментарии
  • 21 марта 2016 08:11

    Ну, ЕГЭ для колледжа не нужны! По-моему, имея вышку, на бюджет можно только в магистратуру и аспирантуру поступить, то есть на более высокие уровни образования.