Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько раз можно брать академический отпуск в вузе, колледже?

Спрашивает Ефешка   29 авг. 2016
Что об этом говорит закон?
на этот вопрос
Ответ
Все вопросы о предоставлении академических отпусков в средних и высших профессиональных учебных заведениях регламентируются следующим нормативным документом:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
"Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

Пункт 3 Приказа гласит, цитирую: "Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз."
То есть данный пункт предусматривает предоставление академического отпуска столько раз, сколько этого требуют обстоятельства.
В пункте 2 Приказа приведены обстоятельства по которым академический отпуск может быть взят. Цитирую, 2. "Академический отпуск предоставляется ... по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам". Какие могут быть "иные обстоятельства" Приказ ответа не дает. Соответственно можно сделать вывод, что под иными обстоятельствами подразумеваются вопросы, отданные на усмотрение деканата (ректората), то есть по согласованию сторон.

Также в пункте 2 Приказа указано, что академический отпуск не может превышать двух лет.
Ознакомиться с текстом нормативного документа можно по ссылке:
http://www.consultant.ru/document/cons_d.../
Источник: СПС Консультант Плюс
29 авг. 2016 17:33

Не имею к этому особого отношения