Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

До какого возраста ребенок может находиться в детском саду?

Спрашивает Ефешка   28 окт. 2016
До какого возраста ребенок имеет право находиться в детском саду, что об этом говорит закон?
на этот вопрос
Ответ
До какого возраста ребенок может находиться в детском саду?

На сайте Консультант Плюс опубликован Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 № 273 (действующая редакция, 2016 год). Глава 7,статья 64. Дошкольное образование – пункт 2. "Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. В том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся" - https://clck.ru/AESPw.

Вывод – "В объединенных дошкольных учреждениях (ясли и детское (дошкольное) образовательное учреждение) к ясельному возрасту относятся дети до двух лет, старше этого возраста включают в дошкольные группы. В раздельно функционирующих учреждениях имеются некоторые особенности возрастного комплектования: в детских яслях воспитываются дети до трех лет, в детских садах - от трех до восьми лет".
28 окт. 2016 16:45