Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Регистрация для не резидентов? Нужна ли регистрация для гражданина Германии, если он находится на территории РФ менее чем 90 дней?

Спрашивает Анастасия   23 марта 2009
Скажите пожалуйста нужна ли регистрация для гражданина Германии если он находится на территории РФ менее чем 90 дней?
Ответ
Миграционный учет иностранцев на территории РФ сегодня осуществляется в соответствии с Федеральным законом О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от: 19 июля 2009 г

"Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства"
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Другие ответы
1
Анастасия, обратитесь к первоисточнику - Статье 20 Постановления Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" - текст доступен ... Еще
23 марта 2009 14:39
2
Нужна, конечно, в течение трех дней со дня прибытия на территорию РФ. Только этого не надо бояться.
23 марта 2009 20:32

Обладаю личным опытом