Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я получить квартиру?

Спрашивает Юлия   04 сент. 2009
Здравствуйте! Может ли моя семья претендовать на получение в будущем квартиры в Москве, если я или муж устроимся на работу в госструктуру (детсад и др)? У меня прописка Воронеж. Муж родился и вырос в Москве, но прописка МО. Ребенок у нас родился в Москве, временно он и я зарегистрированы у родителей мужа на Пресне. Спасибо.
Ответ
Если вы являетесь педагогами то на внеочередное жилье право имеете, статья №55 абзац №3 пункт 5 закона РФ от 10.07.1992 года «Об образовании».
Для того чтобы получить жилье надо в нем нуждаться, а жизненные ситуации при которых признают граждан нуждающимися в жилом помещении прямо вытекают из статьи 51 ЖК РФ. Вам нужно обратится в местную администрацию с заявлением о принятии на учет, так же должны быть предоставлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет статья № 52 ЖК РФ.
Другие ответы
2
Уважаемая Юлия! Да, статья о том, что педагогам предоставляется жильё в первую очередь, существует, но она никак не распространяется на город Москву. Единственно, на что вы можете рассчитывать, так это на досрочную пенсию. Для того, чтобы иметь право ... Еще
04 сент. 2009 15:23