Правда ли После 01.03.05 не ставят на льготную очередь на отдельную квартиру,я ветеран-афганец?
Спрашивает 22 окт. 2009
Здравствуйте,скажите пожалуйста,права ли адмнистрация района отказав ветерану-афганцу и его семье в льготной очереди на отдельное жильё(живём в комуналке,в комнате 18 метров 5 человек),мотивируя тем,что мы опаздали, это надо было сделать до 01.03.05г.,а сейчас муж не является ветераном боевых действий.
Получить новые ответы

Правда ли После 01.03.05 не ставят на льготную очередь на отдельную квартиру,я ветеран-афганец?

Ваш муж являлся и является ветераном боевых действий. Согласно п.2 ст. 16 ФЗ «О ветеранах» за счет средств федерального бюджета обеспечиваются жильём ветераны боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года в порядке установленном Правительством Российской Федерации. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильём в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Ответ
Олег Васильевич
22 окт. 2009 16:53
Другие ответы
Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Имеют преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные ... Еще
22 окт. 2009 16:10   Людмила Ивановна