Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Где я могу поменять паспорт (смена фамилии)?

Спрашивает Булгун   23 окт. 2009
Я прописана в одном регионе РФ, а живу сейчас в другом. Вышла замуж, поменяла фамилию. Надо менять паспорт. Могу ли я это сделать по месту настоящего проживания, или мне надо ехать домой?
Ответ
Прием документов проводится в Паспортном столе по месту вашего жительства.
Надо подать:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
Две фотографии установленного образца;
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Квитанцию об оплате государственной пошлины.
Сроки оформления паспорта Паспорт гражданина РФ оформляется в течение 1 месяца со дня подачи полного пакета документов.
23 окт. 2009 17:36

Другие ответы
1
Вы может пройти по месту Вашей регистрации (временной, у Вас же нет паспорта)))) И там подать заявление . Все про просто. Правда, нужно будет заполнить некоторое количество бумаг, но, по сравнению с полученным паспортом, а соответственно счастьем - это ... Еще
24 окт. 2009 21:42
2
Следует обратиться в УФМС по месту регистрации, пусть даже и временной. Там обязаны проконсультировать. законодательство в этом плане много раз менялось. Домой ехать не обязательно - УФМС само запрашивает документы по своим каналам. Брать справки по ... Еще
03 нояб. 2009 14:58
3
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. (П.10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ... Еще
03 нояб. 2009 16:02