Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Ребенку инвалиду -детства нужна жилплощадь?

Спрашивает Сергей   14 дек. 2009
Заканчивается 2009 год названный годом людей с ограниченными возможностями. Так получилось, что наш ребенок вследствие ошибки медиков, стал инвалидом детства, возможно на всю жизнь, у ребенка психическое заболевание, требующее диспансерного наблюдения. Огромное Вам спасибо, что откликнулись на наше обращение по поводу санаторно-курортного лечения, теперь наш ребенок его может получить в санатории/ Краинка /Тульской области. Теперь. о главном наша боль в том ,что ребенок не имеет своей комнаты. находиться в одной комнате с младшим братом 1.5 годика, сестрой. 7 лет и мамой, всего мы занимаем по договору соцнайма56 кв/м.Я являюсь трудоспособным инвалидом 3 группы вынужден после работы занимать вторую комнату. Просим Вас помочь в защите прав нашего ребенка, так как есть постановление от 28 фев 1996 г 214 об утверждении перечня заболеваний дающих инвалидам страдающих ими ,а наш ребенок является таковым право на дополнительную площадь в виде отдельной комнаты. еще от21дек2004№817При неоднократной подачи в службу одного окна нам приходят отказы так как на 5 человек у нас приходится 56кв/м жилья и на очередь нас поставить не могут ,а жилье даже внеочередное предоставляется очередникам, замкнутый круг получается. Нашего ребенка инвалида детства не берут, девочке недавно исполнилось 14 лет, так как так как мы занимаемся обучением и реабилитацией сами у нас просто не хватает места для этого потому-то средней дочери надо тоже где-то делать уроки, а маленькому сыну нужен просто сон. Помогите разобраться и защитить права ребенка на жилье. С Уважением многодетная семья Москвичей. Сергей. Ирина. Карина.
Ответ
Увы, Сергей! По московским нормативам, на каждого члена семьи, приходится более 10 кв. метров - основная причина отказа об улучшении жилищных условий. Рекомендую обратится в региональный отдел по охране материнства и детства, необходимо, что бы инспектор отдела составила истинный отчёт о "положении ребёнка - инвалида" в вашей квартире. Боритесь, не опускайте руки и будьте по настойчивее!Удачи!
15 дек. 2009 10:43

Другие ответы
1
В соответствии Закона г.Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы",согласно ст.2 Норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.По ст.3 Граждане признаются нуждающимися в ... Еще
15 дек. 2009 17:42

Обладаю личным опытом