Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Будет ли в 2010г. повышена пенсия за безвестно отсутствующего, на ребёнка?

Спрашивает Ильина Ольга   25 дек. 2009
Будет ли в 2010г. повышена пенсия за безвестно отсутствующего, на ребёнка? Сейчас размер составляет 1970р.
Ответ
Социальная пенсия по случаю потери кормильца полностью зависит от размера базовой части трудовой пенсии по старости. С первого марта 2009 года размер социальной пенсии по случаю потери кормильца у лиц, которые потеряли одного из родителей, составил 2340 рублей, т.е. был увеличен на 187 рублей 20 копеек, у круглых сирот размер социальной пенсии с 01.03.2009 года составил 4680 рублей. С первого декабря 2009 года размер социальных пенсий у лиц, которые потеряли одного из родителей, составит 2952 рубля, у круглых сирот – 5904 рубля.
Соответственно увеличении социальной пенсии по случаю потери кормильца будут проходить в те месяцы, когда будет увеличиваться базовая часть страховой пенсии.
20 янв. 2010 08:25

Другие ответы
1
Согласно п.1 ст.9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Семья ... Еще
26 дек. 2009 02:55