Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли ветеран труда МВД может пользоваться льготами только в 60 лет,ведь пенсионный возраст 45лет?

Спрашивает Ольга   12 нояб. 2010
мой муж получил ветерана труда,но ему сказали,что льготами он может пользоваться только в 60лет,по достижении пенсионного возраста.В МВД на пенсию уходят в 45 лет.На какой пенсионный возраст операться в данном случае?Есть ли возможность пользоваться льготами ветерана труда в 45 лет?
Ответ
Уже как-то спрашивали...

Увы, это так. Звание "ветеран труда" может быть присвоено и в 45 лет и раньше, а вот льготы в связи с этим предоставляются по достижении 60-летнего возраста для мужчин и 55-летнего для женщин. Это установлено Законом города Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» (Ст. 6, п. 2):

"2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
(в ред. Закона г. Москвы от 06.07.2005 N 35)".
12 нояб. 2010 07:12