Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Могу ли я купить у несовершеннолетнего сына 1/3 доли в квартире, взамен на него уже оформлена и получена (гос. рег. на квартиру)1/2 доля в 3х комнатной квартире?

Спрашивает Вероника   25 нояб. 2010
Добрый день!
2-х комнатная квартира приватизирована на 3х, на меня (мать) и два сына. Один сын-несовершеннолетний (16 лет), ему принадлежит 1/3 доли 2-х комнатной квартиры, второй сын 24 года. Вопрос: могу ли я купить у несовершеннолетнего сына 1/3 доли в квартире, взамен на него уже оформлена и получена (гос. рег. на квартиру)1/2 доля в 3х комнатной квартире.
Ответ
Здравствуйте, Вероника!

Если Вы уже получили документы из регистрационной палаты на несовершеннолетнего сына - возьмите свидетельство о государственной регистрации права собственности и запишитесь на прием в отдел опеки и попечительства того района, где зарегистрирован Ваш сын. В отделе опеки напишите заявление на получение разрешения о продаже доли квартиры.
По той информации, которую Вы указали, Вам не должны отказать. В случае отказа необходимо обращаться в суд.
25 нояб. 2010 10:23

Оказываю эту услугу


Другие ответы
2
Нет, так сделать нельзя. Возмездные сделки между родителями и их несовершеннолетними детьми запрещены п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. Разрешением органов опеки и попечительства изменить эту норму закона нельзя. Такое разрешение ... Еще
26 нояб. 2010 15:01