Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Почему не платят детское пособие,если сыну 9 лет?

Спрашивает Инна Баборыкина   06 дек. 2010
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему я не получаю детских пособий с 2004года. Сейчас сыну 9 лет. Может в Краснодарском крае другие законы?
Ответ
Вообще этот вопрос надо задавать (лучше заказным письмом с уведомлением) органу социальной защиты населения по месту Вашего жительства. Возможно потому, что среднедушевой доход Вашей семьи выше установленного для данного субъекта РФ прожиточного минимума.Для справки (цитирую с сайта - http://kukuzya.ru/page/detskie-posobiya-... - ): "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 2010 года исчисляется из среднего заработка, который не может превышать предельного значения, определяемого делением предельной величины базы для начисления страховых взносов (для 2010 года это 415000 рублей) на 12, и равного 34 583,33 руб. Средний заработок определяется умножением среднего дневного заработка на 30,4 (ч. 5.1 ст. 14 N255-ФЗ). Другими словами, если ваш средний дневной заработок умноженный на 30,4 больше чем 34 583,33 руб., то пособие исчисляется исходя из 34 583,33 руб. и составит 40% от этой суммы — 13 833,33 руб. Если ваш средний дневной заработок, умноженный на 30,4 (получается средний заработок) не превышает указанного предельного значения, то сумма пособия составит 40% от среднего заработка, но не менее установленных законом величин:за первым - 2 060,40 руб. (в 2009 году – 1 873,10 руб.); за вторым и последующими – 4 120,82 руб. (в 2009 году – 3 746,20 руб.)(п.2 ст.10 Федерального закона РФ N308-ФЗ от 02.12.2009).
Районный коэффициент применяется только к минимальным размерам пособий по уходу за ребенком. Что касается максимума в 13 833,33, то он является одинаковым для всей территории Российской Федерации и не подлежит увеличению на размер районного коэффициента." А о детских пособиях в Краснодарском крае прочитайте здесь -http://mama23.ru/articl/item-608.html

06 дек. 2010 13:51