Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Делается ли запись в трудовую книжку если работник проработал на предприятии 1 день?

Спрашивает ВИКТОР николаевич   07 февр. 2011
делается ли запись в трудовую книжку, если работник проработал на предприятии 1 день?
Ответ
Трудовой Кодекс РФ ст. 66 "...Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной."
08 марта 2011 22:42

Другие ответы
1
Если Вы устроились на работу как положено, то отдел кадров сразу же при оформлении делает запись в трудовую книжку, что такой-то устроен тем-то, по такому-то приказу, на такую-то должность. И естественно, при увольнении (хоть и на другой день), ... Еще
08 февр. 2011 14:43
2
В принципе, зависит от конкретной ситуации, если работодателю и/или работнику это нужно - можно и сделать. Что же касается обязательности - Трудовой Кодекс обязывает работодателя завести на работника трудовую книжку, если он был занят на предприятии не ... Еще
08 февр. 2011 06:14

Не имею к этому особого отношения

3
Запись о приеме на работу должна в соответствии с существующим положением быть внесена в трудовую книжку не позднее 5 дней после выхода приказа о приеме на работу. В случае, когда работник проработал всего один день, запись в трудовую скорее всего внесена не будет. Тут надо смотреть на каких ... Еще
09 февр. 2011 06:21