Предусмотрен ли штраф за то, что на стекле нет наклейки с восклицательным знаком?
Спрашивает 11 марта 2011
Предусмотрена ли какая-либо ответственность автовладельца за то, что он не разместил на стекле своего авто наклейку с восклицательным знаком, если его авто стаж менее 2 - х лет?
Получить новые ответы

Предусмотрен ли штраф за то, что на стекле нет наклейки с восклицательным знаком?

Информация, размещенная на сайте www.gai.ru:
С 1 марта 2009 года водители, чей стаж не превышает 2-х лет, должны использовать специальные отличительные знаки – «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".
Административная ответственность за отсутствие данного знака не предусмотрена. Но без него нельзя пройти ГТО (государственный технический осмотр).
Ответ
Иванова Елена Николаевна
11 марта 2011 19:29
Другие ответы
В п.2.3.1 ПДД говорится: «Водитель транспортного средства ОБЯЗАН: Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИМИ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по ... Еще
11 марта 2011 19:06   Консультант
Елена восклицательный знак должен быть на машине водителя с первого дня вождения и если я не ошибаюсь снимается по истечению 5 лет и если не ошибаюсь за это полагается штраф если его нет!
11 марта 2011 19:22   Анна Викторовна
За отсутствие этого знака никакого наказания не предусмотрено.
Единственное, что без этого знака начинающий водитель не сможет пройти техосмотр. Распечатать знак можно отсюда http://memomimo.narod.ru/avto/...
14 марта 2011 17:15   4M