Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить перерасчет за коммунальные услуги за время службы сына в армии, если заявление подано по истечению 1 месяца, после демобилизации сына?

Спрашивает Владимир   16 нояб. 2011
Смогу ли получит перерасчет за коммунальные услуги за время службы сына в армии,если заявление отдал по истечению 1 месяца, после демобилизации сына
Ответ
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении.

п.54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

п.55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

п.56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.
http://clck.ru/PHqw

О порядке предоставления льгот семьям военнослужащих,проходящих военную службу в рядах Российской армии,военно-морского флота,пограничных войсках по призыву.
см.по ссылке
http://clck.ru/PHqR

Обсуждали:

Совсем недавно узнала, что можно было сделать перерасчет за коммунальные услуги за время службы мужа в армии. Если сейчас сделать перерасчет, вернут ли за прошедшие 9 месяцев?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/mu...
17 нояб. 2011 03:04

Обладаю личным опытом