Есть ли льготы работающим пенсионерам? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после решения об увольнении?

Спрашивает 20 нояб. 2011
Есть ли льготы работающим пенсионерам? Например, при увольнении? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после решения об увольнении?
Получить новые ответы
Ответ
По действующему трудовому кодексу отработка 2-х недель после подачи заявления об увольнении обязательна для всех.

Но для работника, увольняющегося по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, предусмотрено исключение - работодатель обязан уволить его в срок, указанный в заявлении (часть третья ст. 80 ТК РФ).

Таким образом, получается, что Вы можете уволиться по собственному желанию без отработки.
Автор
Евгения
Евгения
24 нояб. 2011 12:42
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы