Как можно зарегистрировать брак с солдатом с/с?
Спрашивает 06 дек. 2011
как можно зарегистрировать брак с солдатом с/с, если его невеста беременна?
Получить новые ответы

Как можно зарегистрировать брак с солдатом с/с?

Брак с солдатом заключить можно и очень просто.

Обязательна ли регистрация брака только в ЗАГСе по месту жительства?
В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) - Глава III. Государственная регистрация заключения брака и статьёй № 25 - "Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак".
"При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств), брак может быть заключен в день подачи заявления (Семейный кодекс РФ, ст. 11)", что собственно и указывается в вопросе.

Думаю, что зарегистрировать брак можно и по месту службы солдата срочной службы. А на один день солдата могут отпустить.
Источник: http://clck.ru/QhIS и http://clck.ru/QhHE
Ответ
Вадим Петрович
07 дек. 2011 10:12
Другие ответы
Брак с солдатом заключить можно, но очень непросто. Так как командиры частей не любят отпускать срочников в отпуск по этому поводу. И так служба сейчас всего один год. Хотя, возможны исключения. Все зависит от командира части. ... Еще
06 дек. 2011 23:37   Валерий Николаевич
Он должен написать рапорт командиру части, изложить в нем ситуацию и попросить предоставить краткосрочный отпуск (вернее два - для подачи заявления и собственно для регистрации брака). Командир части рассмотрит и примет ... Еще
06 дек. 2011 14:55   Олег Васильевич