как получить деньги дочери за отца,умершего ВОВ?

Спрашивает 02 февр. 2012
Слышала,что государство выделяет сумму денег женам или детям солдат,погибших ВОВ.
Подскажите пожалуйста,что нужно для этого сделать?
Получить новые ответы
Ответ
Если Вы находидись на иждивении умершего отца, ветерана ВОВ, то должны иметь право на льготы.

В соответствии Закона № 5-ФЗ "О ветеранах", установлены меры социальной поддержки, семьям погибших или умерших, участников ВОВ.

На социальную поддержку имеют право - члены семьи умершего или погибшеговетерана ВОВ, которые были на его иждивении и получали пенсию по потере кормильца.
И в соответствии с пенсионным законодательством РФ,имеют право на получение пенсии по потере кормильца.

Если вы находились на иждивении отца и получаете(получали) пенсию по потере кормильца, то Вам должны предоставляться, определенные законом льготы..

За разъяснениями произошедшего недоразумения, обращайтесь в УСЗН своего района.

На практике льготы по ст. 21 предоставляют вдовам умерших,погибших ветеранов ВОВ.

Поддержка для вдов и родителей по ст.21
Закон"О ветеранах".
Полезная статья в "РГ".
ссылка
Автор
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
02 февр. 2012 22:57