Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нас в семье трое я дочь и муж,работает один муж и з/п у него ниже прожиточного минимума.Должны ли нам доплачивать и кто?

Спрашивает мария   09 февр. 2012
Нас в семье трое я дочь и муж,работает один муж и з/п у него ниже прожиточного минимума.Должны ли нам доплачивать и кто?
Ответ
положена ли дотация семье,если з/пл главы семьи ниже прожиточного минимума?

Величину прожиточного минимума для регионов можно посмотреть на http://www.gks.ru/gis/D_01.htm (правда,там показана картина по состоянию на конец III квартала 2011 г.).Если Вы точно знаете, что зарплата ниже величины прожиточного минимума, в пересчете на всех членов семьи, то вас можно приравнять к малоимущим в соответствии с Федеральным Законом "О государственной социальной помощи" (статья 11),и вы можете рассчитывать на помощь государства. А обращаться следует в отдел социальной защиты по месту жительства.Юридическую консультацию по этому вопросу можете получить по телефону горячей линии для Москвы и МО- 8 800 505 92 65 (звонок бесплатный).

дотации к зарплате положены
Источник: интернет и консультации у юристов
16 февр. 2012 21:16