Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли платится штраф за позднее предоставление свидетельства о заключении брака?

Спрашивает Мария   13 февр. 2012
Какой штраф предусмотрен за позднюю подачу свидетельства о браке в паспортный стол? Там говорят что мы должны в течении месяца сообщить им о заключении брака.
Ответ
Вероятно, Вы поменяли фамилию, и у Вас изменились паспортные данные.

С момента вступления в брак, старый паспорт уже недействителен. В паспортный стол Вы должны принести документы в 30-ти дневный срок. Если не принесли, то Вас штрафуют от 1,5 до 2,5 тысяч рублей на основании ч.1 ст. 19-15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вы должны сообщить в паспортный стол не о заключении брака, а только об изменении паспортных данных.
13 февр. 2012 19:36