Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли мать право на выплату?

Спрашивает анна   04 февр. 2008
имеет ли право мать родившая ребенка в декабре 2007 года на выплату в связи с рождением ребенка, зарегистрированного в Московской области независимо от дохода родителей
Ответ
Условия назначения дополнительного
единовременного пособия

1. Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства родителей) определяется на дату рождения ребенка.
2. Дополнительное единовременное пособие опекунам назначается, если родители ребенка относятся к числу граждан, имеющих на него право, перечисленных в п. 1 настоящего Порядка.
3. Дополнительное единовременное пособие не назначается:
- на мертворожденных детей;
- на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;
- гражданам, лишенным родительских прав (или ограниченным в родительских правах на основании решения суда) в отношении ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие;
- родителям на детей, переданных ими под опеку других лиц или усыновленных другими лицами (в этом случае дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается опекуну или усыновителю);
- матерям, отбывающим наказание в местах лишения свободы, на детей, находящихся с ними;
- гражданам, выехавшим с детьми на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
4. Дополнительное единовременное пособие назначается независимо от факта работы родителей и дохода семьи, а также начисления семье других видов пособий и городских компенсационных выплат, в т.ч. единовременных выплат при рождении детей.

http://www.gdezakon.ru/mos/dopposob
04 февр. 2008 18:41

Другие ответы
1
С 1 января 2007 года размер единовременного пособия при рождении При рождении второго ребенка- 5 000р. При рождении третьего и последующих детей -15 000р. В случае рождения двух детей 15 000р.на каждого ребенка. В случае рождения трех и более детей 20 ... Еще
05 февр. 2008 16:11
2
Конечно,на сколько я знаю,с 1 января 2007 года размер единовременного пособия при рождении при рождении второго ребенка- 5 000р., а также третьего и последующих детей -15 000р., в случае рождения двух детей 15 000р.на каждого ребенка, а если уж родилось ... Еще
03 марта 2008 23:03