Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли получить соцпособия на детей малообеспеченным семьям, если один из родитетей официально не работает?

Спрашивает гарифуллина г.с.   01 июня 2012
Почему не выпливают соцпособия на детей малообеспеченным семьям, если один из родитетей официльно не работает?
Ответ
Можно ли получить соцпособия на детей малообеспеченным семьям, если один из родитетей официально не работает?

В соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 (в ред. Законов г. Москвы от 05.11.2008 N 56, с новыми поправками от 11.01.2012 N 2)
Закон регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой ежемесячного пособия на ребенка, в целях социальной поддержки граждан, имеющих детей.

Согласно ст.8. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, могут быть:

а/. превышение величины среднедушевого дохода семьи. Величина среднедушевого дохода, устанавливается ежегодно Правительством Москвы.

б/. помещение ребенка на полное государственное обеспечение.

в/. получение опекуном, либо попечителем - денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

г/. лишение граждан родительских прав или ограничение их в родительских правах.

д/. назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте РФ.

е/. отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины.

Вам отказали в назначении пособия на детей/ребенка/ в соответствии с пунктом е/ ст.8 Настоящего Закона.

Так как, согласно п.24 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА.

Органы социальной защиты населения в необходимых случаях проверяют достоверность сведений о доходах семьи и ее составе, месте проживания путем - запросов в соответствующие органы и организации, которые владеют информацией о доходах семьи, о месте жительства членов семьи, запрашивают по необходимости документы, которые подтверждают фактическое проживание детей.

А именно в Вашем случае, невозможно проверить или подтвердить доход одного из родителей, который работает неофициально.
Вам отказали в соответствии с Законом, за отсутствие у одного из родителей доходов без уважительной причины.

Однако, если Вы обращались за назначением социального пособия официально - в Управление социальной защиты населения и представили пакет необходимых документов, то в случае отказа в назначении пособия, Вас должны были известить в письменной форме, с указанием причин.

Статья "РОСБАЛТ" от 11.01.2012 г.
Малоимущие не смогут получить детское пособие без уважительной причины
Подробнее:
http://clck.ru/19z-L
02 июня 2012 01:58