Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой закон говорит о том,что можно нотариально заверить копию документа?

Спрашивает Атлантида   09 авг. 2012
Например,ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении.И не брать с собой оригиналы,а носить и предъявлять нотариально заверенные копии в аэропорту,автовокзалах.Не возникнет ли проблем?
Ответ
Есть соответствующее основание для такого заверения.

Это ст. 26 Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу законодательных актов РСФСР» от 08.12.2003 г. N 169-ФЗ, устанавливающая, что (цитирую): "Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона абзац первый пункта 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 года N 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» (Ведомости Верховного Совета СССР, 1983, N 32, ст. 492) на территории Российской Федерации не применяется."

Вот так.
09 авг. 2012 13:39

Другие ответы
1
Какой закон говорит о том, что можно нотариально заверить копию документа? При желании вы можете заверить у нотариуса копию любого документа и при отсутствии требования в законе. К примеру, если вы хотите повысить доверие к копии и исключить ... Еще
09 авг. 2012 19:06
Комментариев: 1