Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой размер пособия предусмотрен матерям одиночкам?

Спрашивает елена   25 марта 2008
Какой размер пособия предусмотрен матерям - одиночкам по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответ
Статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ и пунктом 44 Положения предусмотрено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.
При условии что Вы получали белую зарплату и ваша организация делала отчисления по вам в ФСС
25 марта 2008 20:23

Другие ответы
1
В 2013 году многие пособия и выплаты, полагающиеся матерям и матерям-одиночкам были проиндексированы. Матерям-одиночкам положены те же самые пособия наравне с другими матерями. Размер некоторых пособий выгодно отличается в пользу мамы-одиночки, ... Еще
28 мая 2013 19:50
2
Ежемесячное пособие на ребенка предусмотрено Законом г.Москвы от 03.11.2005 №67. Назанчается в размере 1250 руб.на ребенка в возрасте до 16 лет. Обращаться в РУСЗН.
25 марта 2008 20:30
3
25 марта 2008 23:12