Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли получать разрешение на работу гражданам Казахстана на территории России?

Спрашивает Кокошина Евгения   19 нояб. 2012
Нужно или нет? В интернете много противоречивой информации.
Ответ
Для трудовых мигрантов (гастарбайтеров) стран, входящих в Таможенный союз (как известно это РФ, РБ и РК) действуют правила приема на работу на всей территории РФ, установленные Федеральным законом от 11.07.2011 г. № 186-ФЗ «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся мигрантов и членов их семей».

Поле принятия данного Соглашения для трудовых мигрантов, также как и работодателей, использующий иностранных рабочих из стран, входящих в Таможенный союз, упрощены требования по приему на работу.

В статье 3 Соглашения определяется, что «…трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств» РФ, РК, и РБ.

В статье 4 Соглашения определено, что для заключения трудового договора работник предоставляет будущему работодателю только те документы, которые предусмотрены государственным трудовым законодательством, также как и подтверждение законности нахождения соискателя-мигранта на территории государства трудоустройства.

А в соответствии со статьей 5 Соглашения гастарбайтер регистрируется органами ФМС на срок, соответствующий сроку трудового договора.

Эти правила вступили в законную силу с начала 2012 года

20 нояб. 2012 00:46

Другие ответы
1

19 нояб. 2012 23:25