Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Лицо без гражданства?

Спрашивает Павел.   20 нояб. 2012
Есть паспорт СССР, статус лица без гражданства,справка об установлении личности. На территории РФ с 1989 года, есть дети - граждане РФ, расторгнутый брак в 1998 году, недвижимость на территории РФ, приобретенная в период действия паспорта СССР. Является ли наличие недвижимости, детей и брака доказательствами моего пребывания на территории РФ? Какие действия нужно совершить дальше, чтобы получить паспорт гражданина РФ?
Ответ
Да, Вам надо обратиться в территориальное отделение УФМС.

Но к этому визиту необходимо подготовиться. Разобраться в Вашей ситуации Вам поможет ответ на аналогичный вопрос по адресу http://www.moscow-faq.ru/all_question/wo... Прежде, чем идти на прием в УФМС, обязательно подготовьте все необходимые документы. Помните, что часто работники молодого возраста не обладают достаточной квалификацией и опытом, чтобы сразу и правильно сориентироваться в сложной ситуации.

Поэтому Вам всё нужно точно знать самому по Вашему вопросу.
20 нояб. 2012 19:15

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Вот что гласит закон. Статья 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» устанавливает, что "в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица: ... проживавшие и проживающие, в ... Еще
20 нояб. 2012 14:10