Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Каков возраст для дополнительного единовременного пособия в связи с рождением второго ребёнка молодым семь?

Спрашивает Лилия   05 марта 2013
Каков возраст для дополнительного единовременного пособия в связи с рождением второго ребёнка молодым семьям? 30 лет или 35 включительно?
Ответ
Каков возраст для дополнительного единовременного пособия в связи с рождением второго ребёнка молодым семьям?

Какие требования предъявляются при назначении дополнительного единовременного пособия за счет средств бюджета города Москвы:

1. Подтвердить факт рождения ребенка, предоставить свидетельство о рождении ребенка.
2. Возраст родителей/я/, либо усыновителей/я/ не может превышать - 30 лет;
3. Проживание хотя бы одного из супругов, усыновителя, опекуна и детей в городе Москве;
4. Хотя бы один из родителей/усыновителей/, либо опекун должен иметь Российское гражданство.

Данное пособие выплачивается в соответствии ст.23 Закона города Москвы "О молодежи".
Полную нормативную информацию смотрите в информационно-справочной системе "Кодекс".
http://docs.cntd.ru/document/3714389

Пособие назначается районным УСЗН по месту постоянного жительства.
Обратиться за пособием следует - не позднее 1-го года от рождения ребенка, на которого оформляется пособие.
_______________________________________________________

Размер дополнительного пособия зависит от очередности рождения детей.

* На первого ребенка — 5 прожиточных минимумов, установленных Правительством Москвы и действующих на дату рождения ребенка;

* На второго ребенка — 7 прожиточных минимумов, установленных Правительством Москвы и действующих на дату рождения ребенка;

* На третьего и последующих детей многодетным родителям - 10 прожиточных минимумов, установленных Правительством Москвы и действующих на дату рождения ребенка;

http://www.mos.ru/authority/faq/index.ph...
06 марта 2013 01:22

Обладаю личным опытом