Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли имея РВП в России иностранцу работать без разрешения на работу?

Спрашивает Юлия Вячеславовна   27 апр. 2013
Знаю, что если иностранец имеет "Вид на жительство", он может осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу в том субъекте федерации, который выдал вид на жительство. А как обстоит дело с теми, у кого Разрешение на временное проживание - РВП?
Ответ
Здравствуйте!

Юлия Вячеславовна, иностранному гражданину, имеющему только разрешение на временное пребывание, согласно ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", обязательно для устройства на работу получить разрешение на работу. При этом следует учитывать, что при получении разрешения на работу срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 указанного ФЗ

Удачи Вам.
01 мая 2013 07:58

Другие ответы
1
Можно ли имея РВП в России иностранцу работать без разрешения на работу? Совершенно недавно столкнулся вплотную с этим вопросом. По последним данным иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание разрешение на работу получать ... Еще
01 февр. 2014 13:01