Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли льготами пользуются сироты после совершеннолетия 18 лет?

Спрашивает Светлана   09 июля 2013
Можно ли получить жилье круглой сироте, достигшей 18 лет? Остаются ли льготы у сирот, вступивших брак?
Ответ
Льготами пользуются сироты после совершеннолетия 18 лет? Опираясь на действующие законы, делаем вывод, что к детям-сиротам и детям, без попечения родителей относят лиц возраста 18 23 года. Вы имеете право получить жилое помещение социального использования жилищного фонда государства, кредитов на льготных условиях, едино разовых субсидий и других видов поддержки государства для постройки или покупки жилого помещения. Но это еще не все ваши возможности. Более подробно об этом вы можете узнать ознакомившись с Законом «О гарантиях по социальной защите детей-сирот…».

Опять же , этими льготами и гарантиями вы можете воспользоваться только до 23 лет. Я сама сирота с 13 лет, и сейчас (мне больше 23 лет)уже у меня нет никаких льгот.
09 июля 2013 15:04

← Показать все ответы
Комментарии
  • 09 июля 2013 18:04

    Уникальность текста 25.8%. Нарушение пункта 1.9 правил сайта.

    • 09 июля 2013 20:17

      Оксана, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по вашему комментарию. Уникальность текста 25%. Все верно, это же цитата, выдержка. А вначале текста указана ссылка, откуда это взято, а именно первые 4 строки из законодательства, все остальное, -в конце есть ссылка. Разве так нельзя размещать?

      • 09 июля 2013 21:05

        Светлана, вот программа, по которой модераторы проверяют уникальность текста: http://www.content-watch.ru/text/ . Если уникальность текста ниже 50%, ответ в любом случае блокируется.

  • 09 июля 2013 21:33

    Уникальность текста 83.1%, ответ разблокирован.