Связаны ли зарплаты чиновников с МРОТ?
Спрашивает 31 июля 2015
Один из способов эффективности работы госаппарата - это связать уровень благосостояния чиновников с уровнем благосостояния населения. Есть ли у нас в России такие связи?
Получить новые ответы

Связаны ли зарплаты чиновников с МРОТ?

Есть, конечно.

МРОТ, то есть, минимальный размер оплаты труда является исходной величиной, от которой рассчитывается заработная плата всем, кто работает, не зависимо от того, в какой сфере деятельности он трудится

МРОТ, то есть, минимальный размер оплаты труда учтен в статье 133 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть его наличие и применение установлено законом.
Ответ
Олег Васильевич
06 авг. 2015 13:10