Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Положен ли военнослужащему, призванному на срочную службу весной 2008 года отпуск?

Спрашивает Сергей Олегович   19 дек. 2008
Здравствуйте! Я был призван на военную службу по призыву 2 июня 2008 года, сейчас я в звании мл.сержанта и прохожу я службу в районе крайнего севера и мне хотелось бы знать положен ли мне отпуск, если да то сколько дней или я могу раньше демобилизоваться?
Ответ

Основные отпуска солдатам-призывникам отменены в связи с переходом на одногодичный срок службы в армии. Могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, но только в случае тяжелого состояния или смерти близкого родственника, а также если они пострадали во время пожара или стихийного бедствия. В других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Более подробно в СТ.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Документ по ссылке http://www.old.mil.ru/articles/article36...

или http://www.consultant.ru/popular/soldier...
27 февр. 2009 10:20

Другие ответы
1
Уважаемый Сергей по причине сокращения срока срочной службы с 2 лет до 1 года и согласно закону о статусе военнослужащего положенный отпуск был отменён! Отпуск в 20 суток предназначался для военнослужащих проходящих срочную службу по призыву сроком 2 года! После того, как произошло сокращение ... Еще
21 дек. 2008 18:23