Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить жилье, после увольнения из вооруженных сил по собственному желанию?

Спрашивает Елена   27 янв. 2009
Я военнослужащая, общий стаж службы:
18,5 лет со льготными. Остается ли у меня право на получение жилья при увольнении со службы по собственному желанию?
Ответ
В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке учета военнослужащих, уволенных с военной службы в запас или отставку, нуждающихся в улучшении жилищных условий в из­бранном постоянном месте жительства» от 6 сентября 1998 г. № 1054 увольнение с военной службы военнослужащих по собственному желанию не дает им оснований для получения жилой площади из фондов Министерства обороны РФ, на льготное обеспечение жилыми помещениями по избранному месту жительства.

При увольнении военнослужащему выплачивается единовременное пособие в размере 40% от сумм, указанных 1вп. 3 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Необходимо отметить, что правом на льготную оплату жилья и коммунальных услуг, правом на санатор­но-курортное лечение, на медицинскую помощь в соответствии с ст.ст. 15, 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» пользуются офицеры, уволенные с военной службы по данному основанию, общая продолжительность военной службы которых составляет 25 лет и более.

Подробнее читайте по ссылке http://trof-av.narod.ru/files/uvoln_po_s...
28 янв. 2009 13:09