Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли отпуска в армии с 2008г отменены?

Спрашивает Ващенко Александра   15 февр. 2009
правда ли что отпуска с 2008г отменили? И теперь служат от звонка до звонка. Если человек ушел в армию 31 мая то и вернется 31 мая следующего года.
Ответ
Основные отпуска солдатам-призывникам отменены в связи с переходом на одногодичный срок службы в армии. Могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, но только в случае тяжелого состояния или смерти близкого родственника, а также если они пострадали во время пожара или стихийного бедствия. В других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Более подробно в СТ.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Документ по ссылке http://www.old.mil.ru/articles/article36...

или www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p232
27 февр. 2009 10:18

Другие ответы
1
на основании закона "О статусе военнослужащих". Солдатам, которые служат 18 месяцев, будет положен отпуск на 10 суток, сержантам и старшинам - на 15, а тем, кто служит 12 месяцев, - соответственно на 5 и 10 суток. Поскольку военнослужащие, ... Еще
15 февр. 2009 16:41
2
Такой вопрос задавался ранее "Положен ли военнослужащим срочной службы основной отпуск?": http://www.moscow-faq.ru/all_question/st...
08 сент. 2009 07:53