Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли смогу ли я поступить в Тверское СВУ после 6-го класса, если мне исполнилось 13 лет?

Спрашивает Андрей   07 апр. 2009
смогу ли я поступить в Тверское СВУ после 6-го класса, если мне исполнилось 13 лет?
Ответ
Андрей, в Приказе Министра обороны РФ от 15.01.2001 N 25 (ред. от 27.01.2009)
"О суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальных училищах и кадетских, морских кадетских, музыкальных кадетских корпусах Министерства обороны Российской Федерации" в пункте 2 говорится следующее:
В суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса со сроком обучения 2, 3 и 7 лет могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16, 15 и 11 лет соответственно (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 9, 8 или 4 класс общеобразовательного учреждения соответственно в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.
В военно-музыкальные училища, музыкальные кадетские корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), имеющие основное общее образование, музыкальную подготовку в объеме детской музыкальной школы, владеющие, как правило, одним из духовых или ударными музыкальными инструментами, годные по состоянию здоровья и отвечающие требованиям профессионального психологического отбора.

Так что тебе нужно будет немного подождать. Не отчаивайся, есть время подготовиться и физически, и умственно.
Источник: Консультант Плюс
07 апр. 2009 15:50

Не имею к этому особого отношения


Другие ответы
1
Можете.Тверское суворовское военное училище с мая 2008 года согласно директиве Министра обороны 2008 года № 30 осуществляет переход на семилетний срок обучения, который будет завершен в 2010 году. В 2009 году набор суворовцев будет осуществляться ... Еще
07 апр. 2009 15:50