Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как получить отсрочку от армии. У нас месячный ребенок и у меня есть еще дочь от первого брака. Мужу 26 лет.?

Спрашивает Жанна   19 апр. 2009
Моего мужа должны забрать в армию, но у нас месячный ребенок, я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть еще дочь от первого брака.Мужу 26 лет. Можно получить отсрочку или вообще не пойти служить так как трое иждивенцев.
Ответ
Если у новобранца на иждевении находится жена и ребенок, он может получить отсрочку.

Т.к. существует обязанность супругов по взаимному содержанию, Статья 89 Семейного Кодекса, если

- супруг нетрудоспособный и нуждающийся;

- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Так же, согласно Статьи 24 "О воинской обязанности и военной службе",
отсрочка полагается и при наличии двух и более детей. Если ребенок от первого брака усыновлен вторым супругом, то этот пункт тоже для Вас.

Семейный кодекс http://www.consultant.ru/popular/family/...

ФЗ О воинской обязанности и военной службе http://www.consultant.ru/online/base/?re...
26 июля 2011 15:37

Другие ответы
1
Рекомендую отправить обращение в адрес Министра обороны Российской Федерации по ссылке - http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml. Обязательно ознакомьтесь - "Порядок приема и рассмотрения обращений граждан, направленных через официальный ... Еще
19 апр. 2009 10:49
2
Должны дать отсрочку,пока ребенку не исполнится 3 года.
19 апр. 2009 16:02

Обладаю личным опытом

3
Можете также позвонить на горячую линию по вопросам отсрочки от призыва в армию 696-64-03 (10.00-12.00 по вт. и четв.; во время призывной кампании, весной – после 9 мая)
22 апр. 2009 22:02