Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Подлежат ли призыву на военную службу в России юноши, чьи родители достигли пенсионного возраста?

Спрашивает Bianca   17 сент. 2009
Призываются ли на военную службу в России юноши, чьи родители достигли пенсионного возраста?
Ответ
В Законе написано - ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ПО СТАРОСТИ.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
Из статьи 24:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Пункт б. занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;
Источник: http://www.ucsmr.ru/
17 сент. 2009 11:06

Другие ответы
1
Да, призываются, но им представляется отсрочка от службы в армии. Отсрочка - "Нуждающемся в посторонней помощи и уходе считаются члены семьи, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы, а также члены семьи не ... Еще
17 сент. 2009 11:22
2
законную отсрочку от призыва получают молодые люди, «завязанные» на семейных проблемах. Перечень этих проблем таков. 1). Если вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или ... Еще
17 сент. 2009 17:46