Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

До скольки лет сейчас считается призывной возраст?

Спрашивает Широбокова Ольга Ивановна   25 сент. 2009
В связи с тем что в армии случат теперь 1 год, увеличен ли призывной возраст ? До скольки лет?
Ответ
После достижения 27 лет Вас не вправе призвать на срочную службу. Призывной возраст в 18 лет должен быть сохранен, считает статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Какие могут быть изменения смотрите здесь. http://www.zarplata.ru/n-id-9608.html Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе/
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/militar...
Источник: призыв, армия, возраст
25 сент. 2009 19:21

Другие ответы
1
Ответ на Ваш вопрос даёт Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ1. Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.Статья 22, пункт 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от ... Еще
25 сент. 2009 19:02
2
Если по достижении 27-летнего возраста гражданин по какой либо причине не подлежал призыву, то решением призывной комиссии он зачисляется в запас и получает военный билет установленного образца. От призыва на военную службу освобождаются ... Еще
06 янв. 2010 14:24
3
Окончанием призывного возраста является день исполнения призывнику 27 лет. На следующий день Вас уже не имеют права призывать на службу. Некоторые депутаты до сих пор пытаются внести изменения в существующее законодательство. Что у них получится ... Еще
25 сент. 2009 19:04
Комментариев: 1 
← Показать все ответы
Комментарии
  • 25 сент. 2009 20:04

    Людмила Ивановна! Вы же опытный эксперт - по указанной Вами ссылке нет никакой информации по суть заданного вопроса - "Спешите медленнее" !

    • 13 окт. 2009 02:19

      Военное министерство устраивает, если после школы молодой человек идет в армию. Однако оппоненты считают, что тем самым нарушается конституционное право личности на получение образования. "А когда его по окончании вуза государство отрывает от профессии на целый год - это лучше?"