Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой срок может служить офицер после приказа об увольнении?

Спрашивает Павел   10 дек. 2009
Приказ об увольнении офицера из армии был подписан 14 ноября 2009г. Приказ о сдаче дел и должности с 25 ноября 2009г.(Срок сдачи по службе 15 дней),в какой срок он должен быть расчитан и исключен из списков части?
Существует ли положение или приказ о том, что если должностное лицо исполняет обязанности в течении 3х месяцев и не принимал по актам приема- передачи имущество и материальные средства, то материальная ответственность, по истечении выше указанного срока наступает автоматически?
Ответ
В соответствии Гл.- VIII. Порядок увольнения с военной службы. Согласно Ст.34. О порядке увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.ФЗ "О статусе военнослужащих". Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.Военная служба оканчивается с момента исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случаях, когда ущерб причинен:
военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей; В данном случае неясно, принимали ли Вы имущество под отчет? Если не принимали,то и ответственности не несете,но это так на гражданке!!!Однако,назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности.При назначении, учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные Положением о порядке прохождения военной службы.Соответственно все действия с материальными ценностями оформляются актом приемке-передачи.
Как,должна происходить сдача дел и должности, если Вы материально ответственное лицо,смотрите Главу - VIII Порядок приема (сдачи) дел и должности лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность Приказа Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222 http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/8/
Источник: Армия
11 дек. 2009 03:34

Другие ответы
1
Если вы материально ответственное лицо, то вы должны кому-то передать имущество. Если этого человека нет, то по истечении положенного времени для передачи, имущество должен принять командир части.