Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Что за поправка о том, что год будет отсчитываться не от призыва, а от принятия присяги?

Спрашивает Елена   09 апр. 2010
Она уже принята или еще нет?
Ответ
Год отсчитывается от дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

Вроде пока так и действует Положение о порядке прохождения военной службы (в ред. Указов Президента РФ, вкл. ред. от 10.01.2009 N 30).

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;
б) - в) утратили силу с 1 января 2008 года. - Указ Президента РФ от 20.08.2007 N 1084;
г) для граждан, поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;
д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - день зачисления в указанные учебные заведения.

О поправках см. здесь:
http://www.rg.ru/2010/03/11/popravki-ano...
http://www.rian.ru/society/20100303/2119...