Меня забирают в армиию, учусь в колледже на базе 9 классов?

Спрашивает
Пожалуйста подскажите. Мне в мае будет 20 лет, истекает отсрочка которая была выдана мне в 18 лет, на то время я учился в колледже на базе 9 классов(и продолжаю). Законно ли это? Мне говорят что я прошол курс программ которые изучаются в 11 классе, но ведь мое учебное заведении не выдает аттестата о основной школе я только 9 классов закончил, осталось учится 1 год.
Получить новые ответы
Ответ
абзац 3 подпункт «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что обучение по очной форме в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если граждане до поступления в указанное образовательное учреждение не получили среднее (полное) общее образование (т.е. поступили в Колледж после 9 класса), дает им возможность получить отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.
Таким образом можно делать вывод,что все по закону.
Автор
Андрей Олегович
Андрей Олегович