Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли служить по контракту, не отслужив предварительно в армии? Или в любом случае сначала армия, а затем контракт?

Спрашивает Михаил   12 мая 2010
Могу ли я служить по контракту, не отслужив предварительно в армии? Или в любом случае сначала армия а затем контракт?
Ответ
Краткий ответ: нет не можете.

Как в фигурном катании: вначале обязательную программу откатать надо, потом уже произвольную...

Очень логично. Офицер прежде чем одеть погоны сам 4-5 лет несет службу в качестве рядового или сержанта. Контрактник это как правило сержант, авторитет у него это кулак и срок службы.
13 мая 2010 00:54

Другие ответы
1
ст 34 ФЗ "О воинской службе" Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной ... Еще
12 мая 2010 16:36
Комментариев: 4 
2
Почитайте еще обсуждение вот здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showthre...
12 мая 2010 23:33
3
федеральный закон о воинской обязанности и военном службе

смотрите здесь:

http://www.consultant.ru/popular/militar...
12 мая 2010 23:54