Когда демобилизуют моего ребенка?

Спрашивает 21 сент. 2010
Ребенка забрали в армию 05.11.2009 года,служба началась 20.11.2009 года. Когда его демобилизуют? Могут ли отпустить на месяц раньше?
Получить новые ответы
Ответ
Уважаемая Елена Бабяр! Почему Вы считаете, что именно Ваш сын лучший и достоин досрочной демобилизации? "В соответствии со ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин подлежит увольнению с военной службы по истечении установленного срока службы. Порядок предоставления военнослужащего к увольнению и оформления соответствующих документов определяется ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы от 16.09.1999г. № 1237. Процедура увольнения должна реализовывать принцип равенства прав независимо от пола, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений и других обстоятельств. При увольнении соблюдается последовательный характер увольнения от одной стадии к другой (подготовка документов к увольнению, издание приказа об увольнении, сдача дел и должности, исключение из списков личного состава воинской части и др.) Начальники штабов воинских частей обязаны не позднее, чем за 10 дней до увольнения лично проверить у лиц, увольняемых с военной службы, наличие документов и правильность их заполнения. В этой связи, самым действенным механизмом появления Вашего сына в первых рядах уволившихся будет четкая и слаженная работа по процедуре увольнения всеми должностными лицами в пределах их компетенции, а также правильность и своевременность оформления необходимых документов" – ссылка - ответ адвоката Цаплина А.С.
Автор
Вадим Петрович
Вадим Петрович
21 сент. 2010 09:09