Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как перевестись в другую воинскую часть?

Спрашивает рустам   18 янв. 2012
Я прапорщик внутренних войск с 8 летним стажем.Службу прохожу в г.Москва .Недавно появились значимые обстоятельства,для переезда в г.Красноярск ,где проживает моя пожилая мама и я единственный ребенок в семье .Могу ли я надеяться на перевод по личной просьбе и что может повлиять на положительное решение ,если мне будет отказано.
Ответ
Вам надо изучить "Указ Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы" от 16 сентября 1999 года N 1237. Подробно можно прочитать здесь - http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/

В частности важно следующее (цитирую с http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/4/): "Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы.
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
...
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
...
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
...
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
...
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
...
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)."

Вот так...
18 янв. 2012 16:24

Другие ответы
1
Вы как военнослужащий должны знать как все это делается. Прежде всего, нужно самому найти часть, в которую вы бы хотели перевестись. Вы же служите в МВД, а там может только части МО. Затем Вам нужно подать рапорт непосредственно своему ... Еще
21 янв. 2012 14:24

Обладаю личным опытом