Правда ли после аспирантуры не забирают в армию?
Спрашивает 08 апр. 2012
после аспирантуры не забирают в армию?
Получить новые ответы

Правда ли после аспирантуры не забирают в армию?

После апирантуры не забирают в армию в случае, если человек защитит кандидатскую диссертацию.

Но защититься - не так просто.

Также очень часто к окончанию аспирантуры, человек уже достигает, или почти достигает, двадцати семи летнего возраста, а значит не подлежит призыву.
Ответ
Алексей
08 апр. 2012 16:01
Другие ответы
забирают ли в армию после аспирантуры? В дополнение к предыдущему ответу. Отсрочка по аспирантуре даётся на 4 года, 3 года на обучения + 1 год на защиту это максимальный срок предоставления этой отсрочки, не больше, НО закон не ... Еще
08 апр. 2012 16:30   Людмила Викторовна
В соответствии с ч. 2 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной ... Еще
09 апр. 2012 00:00   Светлана Юрьевна