Отпускают ли солдат после присяги на сутки с родными в/ч 30616-9?
Спрашивает 12 нояб. 2012
Отпускают ли солдат после присяги на сутки с родными в/ч 30616-9
Получить новые ответы

Отпускают ли солдат после присяги на сутки с родными в/ч 30616-9?

Порядок предоставления отпуска после принесения Военной присыги регулируется Уставом внутренней службы вооруженных сил РФ (утв. Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495).

Согласно пункту 240 данного Устава военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику. В назначенное время дежурный по роте выстраивает увольняемых военнослужащих и докладывает старшине роты.
Старшина роты осматривает увольняемых, проверяет, хорошо ли они выбриты и подстрижены, состояние и подгонку их обмундирования, знание ими правил выполнения воинского приветствия, поведения в общественных местах. Затем старшина роты вручает им увольнительные записки за подписью командира роты. Очень важно - увольняемые должны иметь при себе военный билет.
Ответ
Светлана Юрьевна
19 дек. 2012 23:20
Другие ответы
Информация о том, отпускают ли солдат после присяги повидаться с родными, взята из источника мамасолдата.ру. Присяга начинается в 10 утра. На территорию пускают за 15 минут до начала мероприятия, но лучше приезжать заранее, потому ... Еще
12 нояб. 2012 17:34   Кокошина Евгения
Отпускают везде

Отпускать должны везде,но не покидая область в каторой сдужит,в данном случае п.Зюзино(Калужская область).Но можно схитрить,переодеть соладата в машине и уехать.

Им нельзя находиться в другой области в форме.
12 нояб. 2012 12:35   Екатерина Эдуардовна
Отпускают ли солдат после присяги на сутки с родными в/ч 30616–9?

13 дек. 2012 19:38   Ирина Игоревна