Как перевестись мужу из одной воинской части в другую по семейным обстоятельствам?

Спрашивает 04 янв. 2014
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как перевести мужа из одной воинской части в другую (из Ростова-на-Дону в Таганрог, Ростовская область). По личным обстоятельствам.
Получить новые ответы
Ответ
Как перевестись мужу из одной воинской части в другую по семейным обстоятельствам?

Порядок перевода военнослужащих к новому месту военной службы определен в Положении о порядке прохождения военной службы.

Согласно ему (ст. 15) военнослужащий может быть переведен по семейным обстоятельствам по личной просьбе.
Такими семейными обстоятельствами признаются:

а) невозможность проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) необходимость постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у Вашего мужа есть указанные выше обстоятельства, то ему надо написать рапорт о переводе.
Автор
Светлана Юрьевна
04 янв. 2014 21:18
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★