Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли в 45 лет призываться по контракту в ВС РФ?

Спрашивает георгий   22 апр. 2014
Возможен ли призыв по контракту в ВС РФ в 2014 году в возрастной категории 45 лет, согласно новых поправок в фз№64
Ответ

Можно ли в 45 лет призваться по контракту в ВС РФ в 2014 году согласно новых поправок в ФЗ №64?

В соответствии ФЗ "О внесении изменений в ст.49, ст.53 Федерального закона "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
* принят Государственной Думой 18 марта 2014 г.;
* одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 г.

Настоящий ФЗ вступает в силу по истечении 180 дней, после дня его официального опубликования.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ -
Опубликован в Российской Газете "РГ" - Федеральный выпуск № 6349
4 апреля 2014 г.
Вступает в силу: 30 сентября 2014 г.

Более полновесно ответить на поставленный вопрос невозможно, так как поправки в ФЗ № 64 предполагают изменения касающиеся разных категорий военнослужащих и военнообязанных в зависимости от воинских званий/разряда.
Более конкретной информации в вопросе нет.

Согласно п. 1 ст. 53 ФЗ № 64:
* Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда....

Полностью документ не вступивший в силу на 22 апреля 2014 года см. на сайте КонсультантПлюс.
http://www.consultant.ru/document/cons_d.../

Или на интернет портале "Российская газета".
http://www.rg.ru/2014/04/04/armiya-dok.h...
22 апр. 2014 23:57