Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда должны известить о принятых по заявлению мерах?

Спрашивает Геннадий   07 апр. 2009
Я обратился с письменным заявлением в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями районного УВД г. Москвы. В течение какого срока меня должны известить о принятых по заявлению мерах?
Ответ
Обычный срок для рассмотрения любого заявления гражданина и направления ответа заявителю - один месяц. В отдельных случаях, срок, по решению вышестоящего должностного лица может быть продлен не более чем на 15 дней, о чем должен быть уведомлен заявитель. Если же Вы, подали заявление о возбуждении уголовного дела, то сроки установлены Уголовно-процессуальным кодексом РФ (не более,если не ошибаюсь, 10 дней). К сожалению, не всегда о возбуждении или об отказе в возбуждении дела заявителю сообщают, поэтому проявите настойчивость, пошлите заказным письмом с уведомлением запрос о результатах рассмотрения Вашего заявления. В зависимости от ответа и примите решение как Вам дальше поступать. Для сведения: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать или прокурору, или в суде.
07 апр. 2009 12:00

Другие ответы
1
Геннадий, привожу вам статью из федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в ... Еще
07 апр. 2009 12:47

Не имею к этому особого отношения

2
Чтобы ответ получить во-время, копию письма всегда направляйте в прокуратуру города Москвы, и указывайте направление копии в заголовке Вашего письма (шлите заказные письма с уведомлением, обязательно укажите номера Ваших телефонов). ... Еще
07 апр. 2009 23:25

Обладаю личным опытом