Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда должны известить о принятых по заявлению мерах?

Спрашивает Геннадий   07 апр. 2009
Я обратился с письменным заявлением в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями районного УВД г. Москвы. В течение какого срока меня должны известить о принятых по заявлению мерах?
Ответ
Геннадий, привожу вам статью из федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Источник: Консультант Плюс
07 апр. 2009 12:47

Не имею к этому особого отношения


Другие ответы
1
Обычный срок для рассмотрения любого заявления гражданина и направления ответа заявителю - один месяц. В отдельных случаях, срок, по решению вышестоящего должностного лица может быть продлен не более чем на 15 дней, о чем должен быть уведомлен ... Еще
07 апр. 2009 12:00
2
Чтобы ответ получить во-время, копию письма всегда направляйте в прокуратуру города Москвы, и указывайте направление копии в заголовке Вашего письма (шлите заказные письма с уведомлением, обязательно укажите номера Ваших телефонов). ... Еще
07 апр. 2009 23:25

Обладаю личным опытом