Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли Есть ли право у участкового милиционера снимать для себя копии паспорта арендатора и договор аренды на квартиру?

Спрашивает Татьяна Фёдоровна   07 февр. 2010
Есть ли право у участкового милиционера снимать для себя копии паспорта арендатора и договор аренды на квартиру?
Ответ
Да, участковый милиционер имеет право снимать копии с документов, если это необходимо для его работы. Если Вы все-таки считаете его действия неправомерными, ущемляющими Ваши законные права и интересы, согласно ст. 39 Закона РФ “О милиции”, Вы вправе обжаловать эти действия вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.
Другие ответы
1
Основные права участкового инспектора сформулированы в п. 4 Приказа МВД России от 14.07.92 г. № 231 “Об утверждении инструкции по организации работы участкового инспектора милиции”. Он имеет право: •получать от граждан и должностных лиц ... Еще
07 февр. 2010 13:49
2
Ст. 11 Закона "О милиции" дает право сотрудникам милиции требовать предоставления документов у юридических лиц. На основании п. 4 ст. 11 Закона Российской Федерации N 1026-1 "О милиции" сотрудники милиции вправе получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, ... Еще
30 апр. 2010 22:17
3
Есть такое право.На случай каких -либо ситуаций.
07 февр. 2010 13:56